• Бессмертный полк. Разговоры о важном

Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал всё для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!
    Бессмертный полк. Разговоры о важном.

4 мая в прогимназии   проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».
             Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах, о том, как важно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны.

Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П. Лыткина. Расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. https://vk.com/club217048858

#РДДМ#НавигаторыДетства #Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#РДДМ
    #ДвижениеПервых