• Я только слышал о войне

3 мая 2023 года в МБОУ «Прогимназия №51» прошёл конкурс чтецов «Я только слышал о войне», посвященный Дню Великой Победы. В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольной группы, учащиеся 1-4 классов.
    Я только слышал о войне.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война унесла миллионы жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб на фронтах, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное- наша жизнь, мирная жизнь.

Ребята серьёзно готовились к конкуру, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихотворения о войне. В выбранных произведениях учащиеся старались предать своё понимание текста, отношение к тем грозным и героическим событиям, выражали свои чувства.

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.

1 место: Зенина К.-1б класс

Гладышева Д.-1а класс

Коренев Г.-2б класс

Романенко М.-3б класс

2 место: Высочиненко К.-1б класс

Поносов Л.-2а класс

Иваненко Д.-2а класс

3 место: Бушуева В.-1б класс

Головань Ф.-3а класс

Ярцев В.-4б класс

9 Мая страна отмечает День Великой Победы. Мы говорим слова благодарности нашим ветеранам. За свободу и независимость боролись наши герои. Современное поколение должно ценить Великий день, помнить тех, кто не вернулся с войны.

Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение к героическим страницам нашей Родины-долг каждого из нас.