• Разговоры о важном. День космонавтики. Мы-первые!

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.
    Разговоры о важном. День космонавтики. Мы-первые!.

10 апреля   традиционно в нашей прогимназии прошли "Разговоры о важном" на тему: «День космонавтики. Мы-первые!». Чтобы вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением Вселенной, воспитать чувство гордости за свою страну, педагоги в начале мероприятия продемонстрировали школьникам портреты Константина Эдуардовича Циолковского - отца космонавтики и Сергея Павловича Королева. Все эти люди являются учеными, первопроходцами в космических исследованиях. Обучающиеся узнали, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым, кто совершил полёт в космос. Ребята с интересом смотрели видеоролики, презентации, живо участвовали в беседе, с удовольствием выполняли интерактивные и творческие задания.